18 июня 2014 г.                             г. Ставрополь                                           № 522
 
О вопросах, предлагаемых
для вынесения на местный
референдум муниципального
образования города Ставрополя
 
Рассмотрев постановление избирательной комиссии города Ставрополя от 05 июня 2014 г. № 20/66 «О направлении ходатайства инициативной группы по проведению местного референдума в городе Ставрополе и приложенных к нему документов в Ставропольскую городскую Думу», ходатайство о регистрации инициативной группы по проведению местного референдума в городе Ставрополе, в соответствии со статьей 36 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьей 6 Закона Ставропольского края от 16 февраля 2004 г. № 9-кз «О референдуме Ставропольского края и местном референдуме», Уставом муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края Ставропольская городская Дума
 
РЕШИЛА:
 
1.  Признать предлагаемые для вынесения на местный референдум города Ставрополя вопросы: «Согласны ли Вы с тем, что мэр города Ставрополь должен возглавлять администрацию города?», «Согласны ли Вы с тем, что мэр города Ставрополь должен избираться прямым всенародным голосованием?» не соответствующими требованиям пунктов 3, 6 статьи 12 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», части 2 статьи 3 Закона Ставропольского края «О референдуме Ставропольского края и местном референдуме».
 
2.  Направить настоящее решение в избирательную комиссию города Ставрополя и инициативную группу по проведению местного референдума.
 
3.  Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию в газете «Вечерний Ставрополь».
 
 
 
Глава города Ставрополя                                                               Г.С.Колягин
 

Полное название: О вопросах, предлагаемых для вынесения на местный референдум муниципального образования города Ставрополя
№ решения: 522
Дата принятия решения: 18.06.2014