Новый детский сад на Западном обходе скоро примет первых воспитанников

Объект возводится в жилом комплексе «Российский». Накануне депутат Ставропольской городской Думы Сергей Медведев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») по 12 избирательному округу в рамках депутатского контроля посетил стройку.

Работы ведутся по государственной программе «Стимул» национального проекта «Жильё и городская среда» с использованием новейших передовых технологий и качественных материалов. По словам Сергея Медведева, «Российский» заселяется с удивительной скоростью, именно потому району было необходимо это дошкольное учреждение.

Садик рассчитан на триста мест, половина из них - для детей ясельного возраста. При проектировании особое внимание уделялось благоустройству и озеленению территории. У каждой из 16 групп будет своя игровая площадка с теневыми навесами и общая физкультурная зона. В возведении объекта принимают участие 85 человек, они же занимаются отделочными работами и проведением коммуникаций.

В новом детском саду предусмотрены все условия для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения: имеется пассажирский лифт, установлены въездные пандусы.

Компания «ЮгСтройИнвест», занимающаяся строительством сада, подходит к делу со всей ответственностью. Сроки сдачи объекта идут на сильное опережение: вместо 1 декабря садик будет готов открыть свои двери уже осенью этого года.

Сергей Медведев продолжает контролировать строительство данного объекта.

Дата публикации 17.07.2020