Молодёжь Северного Кавказа снова встретилась на «Машуке»

В середине сентября в Пятигорске прошла IV офлайн-смена XI Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук». Участие в ней приняли триста молодых жителей региона, лучше всех проявившие себя по итогам трёх предшествующих онлайн-смен, состоявшихся в августе этого года. Специально для них – молодых, талантливых и активных – организаторами были подготовлены образовательные площадки, проектные и экспертные сессии, панельные дискуссии и альтернативные программы. Всего 115 часов в рамках 70 образовательных программ, посвящённых актуальным вопросам цифровизации. «Машук-2020» дал возможность своим участникам пройти обучение по таким трекам, как «Цифровое управление», «Цифровой бизнес» и «Цифровое образование», а также диагностику психофизических качеств с применением технологий виртуальной реальности.
Постоянным партнёром форума на протяжении всей его истории выступает группа компаний «Цифроград», которую возглавляет депутат Ставропольской городской Думы (фракция «Единая Россия») Александр Резников. Вместе с другими почётными гостями, в числе которых были зампредседателя краевого правительства Вячеслав Гладков, руководитель направления по работе с партнёрами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков и заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти и институтами гражданского общества ПАО «Россети Северный Кавказ» Сергей Поляков, он принял участие в церемонии закрытия офлайн-смены под говорящим названием «Лидеры изменений». А в том, что машуковцы – будущие лидеры России, организаторы, партнёры и спикеры форума нисколько не сомневаются. «Молодёжь – это наше будущее, наша новая энергия. Используйте ваше время с пользой, стремитесь к новым знаниям и успеху в любом деле, мечтайте и действуйте!» - с такими словами напутствия обратился к участникам Александр Резников.
Завершилось грандиозное мероприятие не менее грандиозным концертом российского певца Матвея Мельникова и красочным салютом.

Дата публикации 25.09.2020