В Ставрополе получать знания стало ещё доступнее

Библиотека-филиал №13 имени Кашпурова в краевой столице обрела современный высокотехнологичный облик. Модернизация была выполнена в рамках реализации национального проекта «Культура».

На торжественном открытии присутствовали глава города Ставрополя Иван Ульянченко, заместитель главы администрации города Ставрополя Вячеслав Коршун, депутат Государственной Думы Российской Федерации Ольга Казакова, председатель комитета по социальной политике Ставропольской городской Думы Светлана Мосина, руководитель комитета культуры и молодежной политики администрации города Ставрополя Николай Головин.

Теперь в библиотеке есть комфортные зоны с мягкой мебелью для взрослых и детей, компьютерные комнаты с высокоскоростным и бесплатным беспроводным интернетом.

Для людей с ограниченными возможностями здоровья оборудованы отдельные санитарные комнаты, а пандусы выполнены из нескользящей плитки. Для слабовидящих организована специальная зона с удобно расположенными стеллажами и коллекцией аудиокниг.

Также читателей приятно удивит наличие кинозоны, которая будет задействована при проведении различных мероприятий: концертов, мастер-классов, спектаклей, конференций.

Гости по достоинству оценили обновленную медиа-площадку, где получать знания теперь станет еще проще и удобнее.

Дата публикации