Геннадий Тищенко провёл личный приём граждан

В минувшую пятницу зампред Ставропольской городской Думы Геннадий Тищенко в онлайн-режиме провёл личный приём граждан. По традиции начало декабря – время активного общения с избирателями и напряжённой работы для единороссов. Так представители ведущей политической силы в стране отмечают день рождения своей партии.
Пятничный приём Геннадий Тищенко провёл не только как народный избранник, но и как координатор в Ставропольском крае федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя». Проект призван помочь гражданам в реализации их жилищных прав и выстраивании взаимоотношений с управляющими организациями, благодаря чему достигаются практические результаты в решении множества насущных хозяйственно-бытовых проблем многоквартирных домов: от снижения расходов на общедомовые нужды до благоустройства дворовых территорий.
Первое же обращение – жалоба на самоуправство УК и подрядной организации, осуществляющей ремонт МКД. Жители возмущаются: «Мало того, что ремонтные работы ведутся без согласования с собственниками, в каком-то странном порядке, так ещё и смета откровенно завышена». Депутат заверил, порядок и перечень ремонтных работ должны обязательно согласовываться с собственниками помещений, а завышенная стоимость работ – это повод для серьёзного разбирательства. Координатор ШГП намерен обратиться в профильное министерство края, чтобы помочь жителям отстоять их законные права.
На онлайн-встрече также затрагивались вопросы благоустройства и уборки придомовой территории после вывоза мусора. Жители двора по улице Доваторцев, 37/3 попросили помочь в обустройстве пешеходной зоны и установке лавочек. Геннадий Тищенко дал необходимые разъяснения, взял обращения на контроль и пообещал: «Будем работать!»

Фотогалерея

Дата публикации 07.12.2020