Виктор Павлов провёл заседание комитета по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству

Депутаты изучили итоги реализации муниципальной программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в городе в минувшем году. Программа рассчитана на увеличение энергоэффективности сразу по нескольким направлениям: в бюджетном секторе, жилищном фонде и в системах коммунальной инфраструктуры.
В рамках программных мероприятий выполнена установка приборов учёта тепловой энергии в целом ряде образовательных учреждений краевого центра, заменена внутренняя система отопления в детской музыкальной школе № 1; выполнен ремонт изоляции теплообменников и трубопроводов системы горячего водоснабжения в подвальных помещениях жилых домов, модернизированы трубопроводы и арматуры системы ГВС, установлены коллективные приборы учёта горячей воды и оборудование для автоматического освещения  помещений в местах общего  пользования. В сфере уличного освещения произведена реконструкция и капитальный ремонт электрических сетей, а также модернизация всей системы уличного освещения города путём установки газоразрядных ламп, диммируемых светильников и систем управления освещением. Прозвучало, что на улицах Ставрополя не осталось ни одной лампы накаливания, улочки и магистрали краевого центра отныне освещают исключительно энергосберегающие светильники.
Согласно повестке были рассмотрены и другие вопросы. Депутаты узнали, как реализуется программа обеспечения жильём молодых семей города Ставрополя. В прошлом году благодаря предоставленным субсидиям счастливыми обладателями своего жилья стали почти полсотни ставропольских семей. Кроме того члены комитета обсудили результаты финансово-хозяйственной деятельности за 2018 год одного из важнейших предприятий в сфере безопасности дорожного движения – МБУ «Транссигнал». По мнению председателя думского комитета Виктора Павлова, предприятию есть куда расти, его экономический потенциал позволяет рассчитывать на бо́льшую прибыль от коммерческой деятельности.

Фотогалерея

Дата публикации 05.08.2019 16:50:00