Полку литераторов в Ставрополе прибыло

В краевом центре снова распахнули двери уникальные мастер-классы «Школа литературного мастерства».

Гостем церемонии старта нового творческого сезона стал спикер городской Думы Георгий Колягин. Он тепло приветствовал слушателей школы и отметил, что этот замечательный проект открывает новые имена, ярко иллюстрирует, сколь богат Град Креста талантами. В стенах  центральной библиотеки Ставрополя, что символично, в преддверии Дня города и края, прошла презентация очередного, уже четвертого по счету сборника, в который вошли произведения  учеников «Школы литературного мастерства».
Георгий Колягин подчеркнул, что школа объединяет людей разных возрастов, профессий и судеб, у которых есть мощное творческое начало и неподдельная любовь к литературе. В свою очередь   главный редактор альманаха «Литературное Ставрополье»,  член Союза писателей России Владимир Бутенко сравнил школу с аспирантурой, подчеркнув ее роль кузницы талантов и оттачивания мастерства.
Коллег по перу поздравил также ставропольский писатель Константин Ходунков. Он упомянул в своей речи величайших русских писателей, на которых надо равняться и прочел проникновенное стихотворение  собственного сочинения, посвященное Сергею Есенину.  

Фотогалерея

Дата публикации 18.09.2019 17:28:00