Георгий Колягин поздравил Ставропольский кооперативный техникум с 75-летием

Ставропольский кооптех отмечал накануне юбилей со дня основания. Вот уже три четверти века в стенах этого учебного заведения готовят хороших специалистов. В самом начале это были только бухгалтера и товароведы, сейчас спектр профессий, которые можно здесь освоить, значительно расширился: отсюда выходят дипломированные правоведы, финансисты, маркетологи, менеджеры и программисты.
Поздравить юбиляров с праздником пришли спикер городской Думы Георгий Колягин, депутат краевого парламента Валентина Муравьёва, глава администрации Промышленного района Дмитрий Семёнов, руководитель комитета муниципального заказа и торговли администрации города Ставрополя Игорь Кащаев и другие официальные лица.
Георгий Колягин в своём приветствии напомнил, что техникум был заложен ещё в Великую Отечественную войну, но даже в то сложное время заведение отличалось высоким стандартом преподавания учебных дисциплин. Нашёл свою нишу техникум и в постперестроечные времена, сумев «вписаться» в новую экономическую модель и стать востребованным на рынке образовательных услуг. Спикер пожелал всему коллективу во главе с Айтеком Намитоковым дальнейших профессиональных успехов и развития конкурентоспособности в образовательной сфере. Отличившимся работникам техникума Георгий Колягин вручил благодарственные письма Ставропольской городской Думы.

Дата публикации 25.11.2019 09:17:00