Бюджет Ставрополя на 2020 год сохранит социальную направленность

Сразу три комитета Ставропольской городской Думы рассматривали проект на совместном заседании. Свое мнение по поводу главного финансового документа краевого центра высказали депутаты комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике под председательством Александра Кочерги, комитета по собственности, экономическому развитию, торговле и инвестициям под председательством Геннадия Тищенко и комитета по социальной политике под председательством Светланы Мосиной.
О планируемых параметрах бюджета на ближайшее трехлетие рассказала и.о заместителя главы города Ставрополя – руководителя комитета финансов и бюджета краевого центра Татьяна Филькова. Она напомнила, что проект сверстан в программном формате, он базируется на девятнадцати муниципальных программах, финансирование которых займет 93% всех расходов.  Бюджет сохранит свою социальную ориентированность – на финансирование по отраслям социальной сферы предусмотрено 69% от общего объема расходов. Кроме того, удалось выделить средства, чтобы продолжить капитальный ремонт учреждений социальной сферы. Город будет планомерно решать  задачи, поставленные президентом Российской Федерации и национальными проектами.
Председатель контрольно-счетной палаты города Ставрополя Марина Колесова добавила, что замечания аудиторов были переданы в администрацию города, по ним будет разработан совместный план мероприятий.
Ранее проект бюджета прошел процедуру публичных слушаний с учетом мнения горожан, а окончательная редакция документа  поступит на рассмотрение Ставропольской городской Думы после заседания согласительной комиссии.

Дата публикации 06.12.2019 15:55:00