В мэрии Ставрополя вручили паспорта юным горожанам

Вместе с главой краевого центра Андреем Джатдовым торжественную церемонию провели председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин и начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Ставропольскому краю Владимир Кириченко.
Начало торжеству положил гимн России, а затем руководители города высказали свои добрые пожелания и напутствия. Георгий Колягин отметил, что сегодняшний день торжественен вдвойне: ведь свой главный документ, удостоверяющий личность и подтверждающий гражданство, ребята получают в День Конституции – главного государственного документа, определяющего жизнь всей страны. «Несите звание гражданина Российской Федерации гордо и достойно, укрепляйте, поддерживайте и защищайте Россию! Поздравляю вас с двойным праздником! Уверен, что этот знаковый день останется в вашей памяти навсегда!» – обратился спикер к школьникам.
Тёплые слова поздравлений прозвучали и от родителей, и от старших товарищей, теперь уже студентов, которым в своё время так же повезло получать свой первый взрослый документ в зале заседаний администрации города Ставрополя под вспышки фотокамер. В этом году в День Конституции обладателями паспортов стали 15 учащихся  краевого центра. Приятным дополнением к заветным книжицам бордового цвета с золотым двуглавым орлом стали нежные букеты осенних цветов и памятные подарки от партии «Единая Россия».

Дата публикации 12.12.2019 16:31:00