Благодарность за сына

Сегодня Герою России Владиславу Духину исполнилось бы 40 лет. Но в нашей памяти и истории он навсегда останется 19-летним юношей, полным мужества и отваги, сражавшимся до конца вместе с товарищами в неравном бою на высоте 776, не отступившим от исполнения воинского долга и не дрогнувшим перед лицом смертельной опасности.
Для тысяч горожан, знакомых и незнакомых людей, он пример настоящего героизма, исполин духа, как никто другой оправдывающий свою фамилию, для родного отца – любимый безвозвратно потерянный сын, с которым было связано много надежд, жизнь которого так рано и несправедливо оборвалась.
Поддержать Анатолия Ивановича Духина в этот памятный день приехали спикер городской Думы Георгий Колягин, депутат городской Думы и председатель городского совета ветеранов Игорь Фаталиев, замглавы администрации города Денис Алпатов. Этот визит был скорее дружеским, чем официальным: беседы за чаем, трогательные воспоминания и искренняя благодарность за достойного сына. Как отметил Георгий Колягин, «гордимся, помним и чтим» – это не только о героях давно ушедшей эпохи, это и о молодых, которые сейчас могли бы жить, работать, ходить по тем же улицам, что и мы, воспитывать своих детей, могли бы, но пожертвовали собой, чтобы эта мирная жизнь была у нас. Мы благодарны этим парням и благодарны их родителям за то, что воспитали настоящих мужчин.

Фотогалерея

Дата публикации 26.03.2020 16:07:00