Внеочередные изменения бюджета

Юбилейное шестидесятое заседание Ставропольской городской Думы, прошедшее в дистанционном формате под председательством Георгия Колягина при участии главы города Ставрополя Ивана Ульянченко, первого вице-спикера городского парламента Евгения Пятака, первых заместителей главы городской администрации Александра Мясоедова и Дмитрия Семенова, прокурора Ставрополя Владимира Мосина и зампреда городской контрольно-счетной палаты Светланы Чередниченко, было посвящено одному единственному вопросу – корректировкам бюджета города Ставрополя на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов .
Руководитель комитета финансов и бюджета мэрии Николай Бондаренко доложил, что изменения требуются всего по трем позициям: в текущем году средства должны быть направлены на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения и на ремонт фасада здания по улице Булкина, а в следующем – на благоустройство сквера по улице Чехова в рамках реализации программы формирования комфортной городской среды. Общая сумма корректировок составила порядка 65 миллионов рублей. Отмечено, что источниками финансирования указанных расходов служат безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов. Решение поддержано единогласно.
За рамками рабочей повестки депутаты обсудили вопрос включения работ по реконструкции памятника природы «Павловой дачи» в бюджетную роспись следующего года. Все участники заседания согласились с мнением, высказанным Александром Бобловым, о необходимости приведения культурного-исторического объекта в надлежащее состояние и изыскания на эти цели необходимых финансовых средств.

Фотогалерея

Дата публикации 11.09.2020 11:58:00