Природные родники на Пригородной в Ставрополе получили красивую «огранку»

Сразу две чаши бассейнов были вычищены и облицованы камнем, засверкав в результате благоустройства, подобно бриллианту.
Теперь окунуться в бодрящих купелях можно в любое время года. Наверняка, эта новость порадует всех поклонников ЗОЖ в краевом центре. К воде ведут безопасные лестницы с перилами, неподалеку установлена раздевалка. И это еще не все. Территория, конечно, привлечет не только любителей закаливания. Уютные лавочки в тени деревьев на свежем воздухе порадуют мамочек с колясками и представителей старшего поколения. А детвора, безусловно, станет резвиться на площадке с лестницами и качелями. И хорошо, если эту площадку подрастающее поколение будет выбирать чаще гаджетов.
Открывали эту современную зону отдыха с вертикальной двухуровневой планировкой, как водится: с песнями, танцами, гостями. Церемонию посетили глава краевой столицы Иван Ульянченко, первый вице-спикер Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов, глава Октябрьского района города Ставрополя Алексей Ломанов, депутат Ставропольской городской Думы Игорь Фаталиев.
Этот праздник на подъеме и весело прошел в рамках празднования Дня Октябрьского района краевого центра. Была принята эстафета от другого объекта – торжественного обновленной территории перед кинотеатром «Ставрополец».
Игорь Фаталиев прокомментировал добрые перемены: «Особенно радует, что сегодня удается заходить с проектами благоустройства в те районы, которым раньше не удавалось уделять много внимания. Получаются вот такие современные площадки для здорового досуга на свежем воздухе, которые по уровню комфорта ничем не отличаются от тех, которые расположены в центре города. Это очень важно для горожан».

Фотогалерея

Дата публикации 18.09.2020 17:43:00