Корректировка бюджета для строительства нового детсада

В Ставропольской городской Думе прошло шестьдесят четвертое внеочередное дистанционное заседание, которое провел спикер Георгий Колягин.
С учетом текущей эпидемиологической ситуации была задействована система видеоконференцсвязи. Очно в заседании участвовали первый замглавы администрации Ставрополя Александр Мясоедов,  прокурор города Владимир Мосин, председатель контрольно-счетной палаты краевой столицы Марина Колесова, первый зампред Ставропольской городской Думы Евгений Пятак.  
Депутаты рассмотрели вопрос «О внесении изменений в решение Ставропольской городской Думы «О бюджете города Ставрополя на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов». Проект был разработан в целях уточнения годовых плановых показателей в связи с корректировкой объемов безвозмездных поступлений бюджету города от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, имеющих целевое направление использования, а также уточнением плановых показателей поступлений неналоговых доходов и плановых назначений по расходам. В частности, было предложено увеличить объем бюджетных ассигнований в связи с необходимостью разработки проектно-сметной документации для строительства дошкольного образовательного учреждения на 270 мест по ул. Якова Андрюшина в городе Ставрополе. Корректировка бюджета предполагает и ряд других социально-значимых мероприятий. Дума приняла данный проект решения. Накануне его, также в дистанционном формате, рассмотрел профильный комитет по бюджету, финансам и налогово-кредитной политике.
В рамках повестки дня заседания, кроме того, рассматривался и был принят проект «О внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Ставрополя на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов». В целях балансировки бюджета города Ставрополя настоящим проектом решения было предложено исключить из Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Ставрополя на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов 9,53% от уставного капитала акционерного общества «Ставропольгоргаз» или 1060 акций.  
Этот вопрос ранее также рассмотрели депутаты профильного комитета по собственности, экономическому развитию, торговле и инвестициям.

Фотогалерея

Дата публикации 06.11.2020 12:56:00