В Ставрополе наградили лучших учителей и воспитателей года

В краевой столице прошла юбилейная церемония награждения лучших учителей и воспитателей года по итогам городского этапа Всероссийских конкурсов педагогического мастерства. Площадкой для проведения торжественного мероприятия, проходящего в Ставрополе уже в 30-й раз, стала школа № 37. Поздравить конкурсантов и порадоваться их успехам пришли не только коллеги, но и почетные гости: глава города Ставрополя Иван Ульянченко, председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин, замглавы городской администрации Вячеслав Коршун, руководитель комитета образования Ангелина Диреганова. Видеопоздравление педагогам направила зампред Государственной Думы России Ольга Тимофеева.
Современный учитель, как прозвучало на торжестве, должен обладать множеством компетенций: прекрасно разбираться в современных технологиях, свободно лавировать в социальных сетях, чтобы не терять связь с учениками, и при этом оставаться носителем глубоких фундаментальных знаний и источником мудрости для своих воспитанников.  
В нынешнем году в педагогических состязаниях участвовали 20 школьных учителей и 14 воспитателей детских садов. Непревзойденной в номинации «Лучший учитель» и обладательницей главного символа конкурса – хрустального пеликана – стала преподаватель русского языка и литературы лицея № 14 им. Героя РФ В.В. Нургалиева Анастасия Шрамко. Титул «Лучшего воспитателя» вместе с символической жемчужной раковиной присвоен музыкальному руководителю детского сада № 35 Наталье Каргиной. Лучшими дебютантками в педагогической профессии были признаны Аксинья Брусник, учитель изобразительного искусства кадетской школы имени генерала Ермолова А.П., и Светлана Фурманова, воспитатель детского сада №54.
Теперь победителям городского этапа конкурса предстоит побороться за лидерство на региональном уровне.

Фотогалерея

Дата публикации 12.02.2021 17:09:00