Яркий повод для гордости

Семь лет назад по итогам референдума в состав Российской Федерации вошли два новых субъекта: Крым и Севастополь. К этой дате по всей стране по традиции 18 марта приурочили различные патриотическое акции: флешмобы, мотопробеги, концертные программы.
Не стал исключением и город Ставрополь. Большая концертная программа, посвященная «крымской весне», была представлена на площадке дворца культуры и спорта. Фактически это мероприятие стало первым массовым в ДКиС за прошедший год. После снятия ограничений, введенных ранее из-за пандемии коронавируса, концерт при строгом соблюдении масочного режима смог посетить городской актив – представители краевого правительства и Думы, администрации  города, общественных и ветеранских организаций. В числе гостей был спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин.
Выступили лучшие творческие коллективы края. А открылся концерт документальным фильмом, повествующем о славной истории полуострова, колыбели православия и знаковом документе - манифесте «О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую державу», подписанном императрицей Екатериной Великой.
«После тяжелого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань», - прозвучали с большого экрана проникновенные слова президента России Владимира Путина.  

Фотогалерея

Дата публикации 18.03.2021 17:58:00