Об итогах работы комитета градостроительства

В Ставропольской городской Думе прошло заседание комитета по землепользованию и градостроительству под председательством Евгения Пятака. В его работе участвовал спикер Думы Георгий Колягин.
Рассматривался вопрос о внесении изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края. Речь в проекте идет об альтернативном варианте развития территории по улице Артема, 6 в краевом центре. Депутаты приняли решение рекомендовать данный проект к принятию с учетом того, чтобы в Думу был представлен четкий план развития названной территории.
В рамках повестки дня также была заслушана информация об итогах работы комитета градостроительства администрации города Ставрополя. По словам руководителя этого структурного подразделения Павла Редьки, в прошлом году комитетом было обеспечено строительство и приобретение четырех детских садов, что дало городу 1180 мест для дошколят. Завершено строительство парковки на 48 мест на территории Пионерского пруда.
Комитетом выполнялось сопровождение проектных работ по благоустройству территорий Комсомольского пруда и Пионерского пруда, а также проектированию пристройки к зданию Ставропольского Дворца культуры и спорта.
В 2020 году комитет принял участие в подготовке конкурсной документации в рамках участия во всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» на примере строительства и благоустройства микрорайона «Российский». Проект занял третье место.
Депутаты приняли информацию к сведению. Были заданы вопросы об аварийном жилье и обманутых дольщиках. Комитет рекомендовал администрации усилить работу в части информирования населения города Ставрополя о недобросовестных застройщиках и размещать на сайте структурного подразделения актуальный реестр выданных разрешений на строительство жилых домов.  

Фотогалерея

Дата публикации 23.03.2021 14:26:00