«Вы наш золотой фонд»: работники культуры отметили свой профессиональный праздник

В минувшую пятницу на площадке молодежного пространства «Лофт» по случаю профессионального праздника сошелся весь цвет ставропольской культуры. Поздравить работников культурной сферы со знаменательным событием пришли официальные лица из городских и краевых структур.
Глава города Ставрополя Иван Ульянченко в своем приветствии отметил, что работники культуры – это золотой фонд города, а спикер городского парламента Георгий Колягин напомнил, что Ставрополь по праву именуется культурной столицей региона благодаря неустанному труду людей, отмечающих свой праздник 25 марта. Свои приветствия и пожелания виновникам торжества также выразили первый замминистра культуры Ставропольского края Галина Павлова и председатель комитета по социальной политике и здравоохранению краевой Думы Валентина Муравьева.
В рамках праздничного мероприятия прошло торжественное награждение лауреатов городской премии «Признание» за реализованные в минувшем году творческие проекты в области библиотечного дела, музейной и культурно-досуговой деятельности, художественного образования, сохранения культурного наследия и других направлений. Лучшие работники отрасли также были отмечены различными ведомственными наградами.

Дата публикации 29.03.2021 11:34:00