Быть спортивным модно и здорово

Ставрополь масштабно отметил Всемирный день здоровья. В программу вошли состязания, акции, фестивали.
А началось бодрое утро 7 апреля на площади Ленина, где порядка одной тысячи школьников приняли участие в общегородской зарядке на свежем воздухе. Ее провела заслуженный мастер спорта России, мастер спорта СССР по спортивной гимнастике Наталья Крыжановская.
В Академии здорового образа жизни Василия Скакуна активно встретили День здоровья горожане так называемого третьего возраста. С зарядки утро также начали школьники и детсадовцы в своих коллективах.
В рамках празднования Всемирного Дня здоровья в Ставрополе провели фестиваль ГТО. Его участниками стали учащиеся средних общеобразовательных учреждений, студенты и трудовые коллективы.
А в большом зале администрации в этот день победителей городского фестиваля здоровья – представителей учреждений образования, культуры, общепита, СМИ и т.д. чествовали глава краевого центра Иван Ульянченко и спикер городской Думы Георгий Колягин. Дипломы и сертификаты были вручены в 12 номинациях.  Как отметил в своем приветственном слове глава Ставрополя, все больше горожан выбирают для себя здоровый образ жизни, а городские власти в свою очередь делают все, чтобы создать лучшие условия для занятия физической культурой и спортом. В прошлом году в Ставрополе, например, появилось 12 новых спортивных объектов. Работа продолжается и в году текущем.
Георгий Колягин в свою очередь поздравил присутствующих с Всемирным Днем здоровья и православным праздником Благовещения. В Ставрополе живут приверженцы здорового образа жизни, подчеркнул Георгий Колягин. И яркие победы участников данного фестиваля это подтверждают. Спикер пожелал всем, конечно, крепкого здоровья и больших успехов.

Фотогалерея

Дата публикации 07.04.2021 17:38:00