Об индексации размера выплат и летнем отдыхе детей

В Ставропольской городской Думе прошло заседание комитета по социальной политике под председательством Светланы Мосиной. В его работе участвовал спикер Думы Георгий Колягин.

Обсуждался вопрос об индексации размера выплат и пособий дополнительных мер соцподдержки. Проект предусматривает индексацию в 2021 году на 4 процента размеров выплат и пособий дополнительных мер социальной поддержки, ранее установленных решениями Ставропольской городской Думы. Меры касаются членов семей погибших военнослужащих, семей, воспитывающим детей-инвалидов, одиноких и одиноко проживающих участников и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, а также других категорий граждан. Депутаты решили рекомендовать проект к принятию на заседании Думы.
Далее по повестке дня рассматривался вопрос «Об установлении дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, имеющим детей, обучающихся в общеобразовательных организациях, расположенных на территории города Ставрополя, в целях организации отдыха детей и их оздоровления в период летних каникул». Предлагается компенсировать часть стоимости путевки за счет средств бюджета города Ставрополя. Комитет также рекомендовал принять проект на заседании Думы.

Фотогалерея

Дата публикации 13.05.2021 14:56:00