Об исполнении бюджета и его корректировке

В Ставропольской городской Думе состоялись заседания комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике под председательством Александра Кочерги и комитета по собственности, экономическому развитию, торговле и инвестициям под председательством Геннадия Тищенко. В их работе участвовал спикер Думы Георгий Колягин.
Депутаты рассмотрели и рекомендовали к принятию проект о внесении изменений в ранее принятое решение «О бюджете города Ставрополя на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». Предусматривается уточнение плановых показателей доходов и расходов бюджета города в 2021 году в связи с уточнением плановых показателей по налоговым доходам, а также уточнением плановых назначений по расходам бюджета города в части местных полномочий. В частности, в расходной части прописывается выделение средств на подготовку проектно-сметной документации на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования местного значения, приобретение техники для нужд МУП «Горзеленстрой».
В рамках своей повестки дня комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике также рассмотрел проект «Об отчете об исполнении бюджета города Ставрополя за 2020 год». Было рекомендовано обратить внимание администрации краевого центра на недостатки и нарушения, допущенные при исполнении бюджета в прошлом году, отраженные в заключении контрольно-счетной палаты города Ставрополя. Информация о принятых мерах по их исполнению должна быть представлена в Ставропольскую городскую Думу и контрольно-счетную палату в срок до 1 июля 2021 года.
Отчет об исполнении бюджета рассматривался и за первый квартал 2021 года. Администрации краевой столицы было рекомендовано продолжить работу по уменьшению муниципального долга.
Депутатами была заслушана и принята к сведению информация о проводимой работы по снижению недоимки по налоговым и неналоговым платежам, зачисляемым в бюджет города Ставрополя, за первый квартал текущего года. Комитет рекомендовал усилить работу по снижению задолженности по налоговым и неналоговым доходам, получаемым в виде арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, и которые расположены в границах городских округов.
Комитетом по собственности, экономическому развитию, торговле и инвестициям были рассмотрены и приняты к сведению информация об итогах реализации Стратегии социально-экономического развития города Ставрополя до 2030 года и Плана мероприятий по реализации Стратегии, а также информация об эффективности реализации муниципальных программ в городе Ставрополе за 2020 год. Напомним, что в краевом центре функционирует 19 муниципальных программ.


Фотогалерея

Дата публикации 27.05.2021 14:19:00