45 лет в одной школе!

45 лет в одной школе!

   Спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин вручил медаль «За заслуги перед городском сообществом» учителю начальных классов Елене Васильевне Балаевой.
    В июне этого года она отметила 70-летие. Но этот юбилей – не единственный. Сорок пять лет назад они пришла работать в 9-ю школу краевой столицы. И трудится в ней по сей день! Много поколений ставропольцев могут по праву назвать Елену Васильевну второй мамой, педагогом, давшим путевку в жизнь. В их числе – депутат Ставропольской городской Думы Алексей Стаценко, который приехал поздравить свою первую учительницу вместе с Георгием Колягиным. Спикер, вручая виновнице торжества медаль за выдающуюся профессиональную деятельность в сфере образования, отметил, что с удовольствием выполняет эту почетную миссию, поскольку благородный труд учителя начальных классов, вдобавок почти полвека на одном месте, заслуживает глубочайшего уважения и самой высокой оценки.
   Алексей Стаценко добавил, что у него сохранились только самые теплые воспоминания о Елене Васильевне, первая учительница остаётся в памяти навсегда. Она сыграла в жизни депутата, как и сотен других учеников, огромную роль, заложила краеугольный камень знаний, и понимание, как, к примеру, себя правильно должен вести мальчик, будущий мужчина.
   А коллеги Елены Балаевой сказали, что очень сильно ее любят и пожелали еще лет тридцать поработать в этой школе.

Фотогалерея

Дата публикации 24.06.2021 09:54:00