Проект решения о муниципальном земельном контроле поддержан депутатами на заседании комитета

В Ставропольской городской Думе прошло заседание комитета по собственности, экономическому развитию, торговле и инвестициям под председательством Геннадия Тищенко. В его работе участвовал спикер Думы Георгий Колягин.
Обсуждался вопрос об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории муниципального образования города Ставрополя. Его разработка обусловлена вступлением в силу с 1 июля текущего года Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», регулирующего отношения по организации, осуществлению муниципального контроля и устанавливающего гарантии защиты прав граждан и организаций как контролируемых лиц. С его принятием уполномоченные органы полностью переходят к выполнению своих функций по новым требованиям. В ходе обсуждения прокуратурой города Ставрополя было предложено дополнительно проработать вопрос проведения профилактических мероприятий в целях стимулирования добросовестного соблюдения обязательных требований контролируемыми лицами.
По результатам рассмотрения данный проект решения был рекомендован к принятию.
Депутатами комитета также поддержаны ходатайства о награждении медалью «За заслуги перед городским сообществом» и Почетной грамотой Ставропольской городской Думы двух граждан города Ставрополя.

Фотогалерея

Дата публикации 24.08.2021