В Ставрополе депутаты откорректировали бюджет и назначили руководителя Контрольно-счетной палаты.

          В Ставропольской городской Думе прошло третье очередное заседание под председательством спикера Георгия Колягина. С учетом текущей эпидемиологической ситуации его провели в дистанционном формате, с использованием системы видеоконференцсвязи. Очно в работе заседания участвовали глава краевой столицы Иван Ульянченко,  его первый зам Александр Мясоедов, депутаты Геннадий Тищенко, Александр Кочерга, Александр Куриленко и Тамерлан Чершембеев.
          Депутаты рассмотрели и приняли  проект решения о внесении изменений в бюджет города на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Корректировки предусматривают уточнение плановых показателей доходов и расходов городской казны.
          Далее по повестке дня депутаты назначили на должность председателя контрольно-счетной палаты города Ставрополя Марину Колесову и ее зама – Светлану Чередниченко.
          Были также внесены изменения в решение Ставропольской городской Думы «Об избрании депутатов Ставропольской городской Думы в состав комитетов Ставропольской городской Думы».
          Депутатами, работающими на постоянной основе в Ставропольской городской Думе, стали Александр Куриленко и Тамерлан Чершембеев.
Кроме того, были признаны утратившими силу отдельные решения Ставропольской городской Думы. В связи с изменениями в краевом законодательстве полномочия по утверждению Правил землепользования и застройки городских округов Ставропольского края и внесенных в них изменений, а также полномочия по утверждению местных нормативов градостроительного проектирования, делегированы администрациям соответствующих городских округов Ставропольского края.
          В рамках повестки дня депутаты также приняли решение об обращении к министру имущественных отношений Ставропольского края с предложением о безвозмездной передаче в государственную собственность Ставропольского края недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края. Речь идет об обеспечении деятельности государственного казенного учреждения Ставропольского края «Краевой центр информационных технологий».
          После рассмотрения всех вопросов повестки Георгий Колягин обратился к депутатам, руководящим различными организациями. Он обратил внимание коллег на необходимость неукоснительного соблюдения рекомендаций главного санитарного врача Ставропольского края относительно вакцинации отдельных категорий граждан против коронавируса.

Фотогалерея

Дата публикации 27.10.2021