Поздравление председателя Ставропольской городской Думы Г.С.Колягина

Сегодня, 13 января, День российской печати. Свой профессиональный праздник отмечают журналисты, редакторы, издатели, полиграфисты, распространители печатной продукции – все те, кто своим созидательным трудом обеспечивает единое информационное пространство России, Ставрополья и его столицы – города Ставрополя.
Летопись этого праздника пишется с 1703 года, когда по указу Петра І в России впервые вышла газета «Ведомости». Ее издавали и в Москве, и в северной «столице» России. А сегодня, в начале третьего десятилетия XXI века, современные газеты и журналы, радиопрограммы, телевизионные каналы, интернет-издания  стали гораздо больше, чем просто источники новостей. Это – активные дискуссионные площадки, публикаторы мнений и точек зрения, выразители общественных настроений, посредники между властью и обществом.
Труд журналистов сложен и ответственен. К представителям прессы прислушиваются, от них ждут полноценной, объективной информации, они по праву заслужили признание, любовь и уважение жителей нашего города.
В День российской печати желаю всем, кто считает этот праздник своим, вдохновения, успешной реализации новых проектов, ярких творческих работ! Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Дата публикации 13.01.2022 09:39:00