В Ставрополе «Сказки Светланы» расскажут о красотах Индии и Алтая

В музее-усадьбе художника-академиста В.И. Смирнова с мемориалом К.Л. Хетагурова представлена авторская выставка фотохудожницы Светланы Тарасовой. На открытии экспозиции «Сказки Светланы» в минувшую пятницу побывал спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин.
Экспонаты выставки - цветные крупноформатные фотографии с волшебными сюжетами. Их доставили из Санкт-Петербурга в краевую столицу. Организатором проекта выступил председатель Ставропольского регионального отделения Союза фотохудожников России Алексей Заморкин.
В коллекции «Сказки Светланы» гармонично сплелись работы из различных серий и проектов фотохудожницы, родившейся в Калуге, а ныне живущей в Санкт-Петербурге.
Снимки сделаны в Индии, на Алтае, байкальском острове Ольхон, в Петербурге, Калининграде, Томской и Тульской областях, в родной Калуге. У них есть общее начало – сказки, созданные различными народами в различных уголках мира, а также самой Светланой Тарасовой в её реальных и воображаемых путешествиях.
Фотохудожница является неоднократным получателем государственных стипендий для талантливых молодых авторов, победителем Международного конкурса журналистики имени Андрея Стенина, а также других престижных творческих состязаний.
На её счету около десятка персональных выставок.

Фотогалерея

Дата публикации 17.01.2022 11:15:00