В Ставрополе назвали имена лучших воспитателей и педагогов

В краевой столице подвели итоги городского этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» и «Воспитатель года России» 2022 года. В борьбу за право представлять краевую столицу на региональном этапе, а затем побороться за  титул федерального масштаба вступили двадцать учителей и столько же воспитателей из четырех десятков образовательных учреждений Ставрополя.
Оценивало профессиональное мастерство, таланты и креативность  участников жюри, в состав которого вошли представители научного сообщества городских вузов, заслуженные учителя и педагогические работники образовательных учреждений Ставрополя, чиновники.
В церемонии чествования лучших из лучших принял участие спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин. Он отметил, что каждый из конкурсантов, безусловно, достоин звания победителя. Но судьба любого состязания такова, что первенствовать все не могут по определению. В этой связи, подчеркнул спикер, победа лучших учителей – это победа всего города, всей многогранной сферы образования краевой столицы. По словам Георгия Колягина, ученики сегодняшних конкурсантов всегда будут с благодарностью помнить своих наставников, и это – лучшая награда для любого учителя. Он также пожелал особых успехов молодым педагогам, делающим в профессии первые шаги.
Конкурс «Учитель года» в Ставрополе завершился уже в 31 раз. В 2021 году ставропольский учитель Анастасия Шрамко стала призером заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России».

Фотогалерея

Дата публикации 25.01.2022 17:37:00