В Ставропольской городской Думе прошло заседание комитета по градостроительству, архитектуре, капитальному строительству, земельным и имущественным и отношениям под председательством Евгения Пятака

В его работе участвовал спикер Думы Георгий Колягин.

Депутаты согласовали принятие решения о реорганизации муниципального унитарного предприятия парикмахерских услуг салона «Красоты» города Ставрополя. Вопрос был дважды рассмотрен профильным комитетом, всесторонне изучен с учетом возможных рисков специально сформированной рабочей группой. Прозвучало, что июль и октябрь текущего года станут контрольными временными отметками для финансового мониторинга реализации данного решения.
В связи с передачей комитету по управлению муниципальным имуществом полномочий по проведению процедуры так называемой «гаражной амнистии» изменения требуется внести в ранее принятое решение Ставропольской городской Думы «Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами местного самоуправления города Ставрополя муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг». Комитет рекомендовал проект к принятию на заседании Думы.
В рамках повестки дня был также одобрен проект о внесении изменения в раздел II Прогнозного плана «программы» приватизации муниципального имущества города Ставрополя на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.
Кроме того, руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя Денис Кравченко представил информацию о результатах работы комитета в 2021 году. Было сказано, какие шаги были предприняты этим структурным подразделением мэрии для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, взыскания задолженностей по арендным платежам за имущество и землю, пополнения доходной части казны, рационального использования объектов муниципального имущества. Депутаты еще раз обратили внимание на проблему МУПов, которые в перспективе нужно ликвидировать – таковы экономические реалии сегодняшнего дня. Также был поднят вопрос о необходимости постановки на балансовый учет всех ливневых канализаций в городе. А тему злободневную застройки на территории дачных товариществ депутаты решили вынести в повестку для отдельного обсуждения. Здесь требуется серьезное решение на уровне градостроительной политики муниципалитета. Информация была принята с учетом предложений, озвученных комитетом.        

Фотогалерея

Дата публикации 24.02.2022 12:24:00