Ждем инициатив и свершений!

Молодежная палата при Ставропольской городской Думе собралась в новом составе. Первое заседание юных парламентариев провел по традиции спикер «большой» Думы Георгий Колягин.
С напутственными словами в адрес младших коллег также обратились депутаты Георгий Головин, Александр Куриленко и Алексей Зимин - все они в свое время побывали в рядах молодежного парламента. И эти примеры ярко иллюстрируют, что Молодежная палата дает отличную возможность социального лифта.
Но даже если никто из девушек и юношей, собравшихся в минувший четверг на свое первое парламентское заседание, не станет профессионалом на нормотворческой ниве, у каждого есть шанс окунуться в работу органов местного самоуправления, ярко проявить себя в реализации тех иных социально значимых инициатив. Хотя бы в волонтерстве. Предшественники нынешнего созыва, молодежные активисты Ставрополя, за бескорыстный вклад в акцию «Мы вместе», которая проводилась в период пандемии коронавируса, были удостоены грамоты Президента Российской Федерации. Этот почетный знак теперь хранится в стенах Ставропольской городской Думы.
Георгий Колягин поздравил молодежь с избранием и отметил, что конкурсный отбор был очень серьезный и интересным. Спикер пожелал лидерам молодежного движения повышать уровень, который был достигнут предыдущими созывами, идти вперед и реализовывать проекты на благо города. А депутаты, заверил, Георгий Колягин, всегда окажут в этом содействие и консультативную помощь.
Александр Куриленко отметил, что эффективность палаты будет зависеть от активности каждого ее члена.  
«Дерзайте и не стесняйтесь действовать», - сказал депутат.
Георгий Головин обратил внимание на широту палитры состава палаты с точки зрения представленных в ней политических партий и профессиональных интересов. В числе молодежных активистов  - и те, кто еще учится в вузе, и уже работающие ребята.
Алексей Зимин пожелал молодежи успешно воплощать у жизнь хорошие, добрые, нужные дела.
По итогам голосования был избран  председатель нового созыва молодежного парламента. Им стал Андрей Горшенин, член партии «Единая Россия», аспирант кафедры экономики и внешнеэкономической деятельности ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский Федеральный университет». Его замом был избран Геннадий Криштофоров, секретарем -  Джумана Яхья.


Фотогалерея

Дата публикации 31.03.2022 12:20:00