С бодрым утром, Ставрополь!

Всемирный день здоровья в краевой столице традиционно открыла общегородская зарядка. Это красивое, доброе и заряжающее отличным настроением мероприятие проводится в Ставрополе 7 апреля уже более десяти лет. Неизменная ведущая – несравненная и зажигательная Наталья Крыжановская, Заслуженный мастер спорта России, трехкратная чемпионка СССР, трехкратная чемпионка мира, мастер спорта СССР по спортивной гимнастике.
Упражнения под музыку выполняли школьники. Поприветствовать их в этот замечательный праздник пришли глава краевого центра Иван Ульянченко, спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин, министр физической культуры и спорта края Андрей Толбатов, победитель Олимпийских Игр по гандболу в Сиднее Игорь Лавров, представители структурных подразделений мэрии Ставрополя.
Прозвучало, что зарядка – это самый простой и общедоступный способ сохранения здоровья. Она не требует специальной подготовки, особых условий и серьезных физических усилий. Но вместе с тем именно зарядка в жизни поклонников здорового образа жизни играет ключевую роль. Самое дорогое, что есть у человека, наше здоровье, находится в наших руках. А потому участникам этой бодрой акции пожелали начинать каждое утро именно так.  

Фотогалерея

Дата публикации 07.04.2022 11:37:00