О патриотическом воспитании и вопросах образования

В Ставропольской городской Думе состоялось заседание комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи под председательством Татьяны Измайловой.
Депутаты одобрили ходатайство о награждении медалью «За заслуги перед городским сообществом» заведующего муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детским садом комбинированного вида № 74 «Аленький цветочек» города Ставрополя Анжелики Абрамян за значимые результаты в области просвещения и воспитания.
Далее по повестке дня была рассмотрена и принята к сведению информация о работе администрации города Ставрополя  в области патриотического воспитания  детей и молодежи. Прозвучало, что данная работа строится, начиная с детсадов. Даже в дошкольных учреждениях проводят «Зарничку». Подрастающее поколение активно участвует в мероприятиях, посвященных Дню Победы 9 мая, Дню памяти и скорби 22 июня, Дню освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков 19 января, другим памятным датам. В их числе – шествия Бессмертного полка, военно-исторические экспозиции, тематические лекции, встречи с представителями войсковых частей, дислоцирующихся в городе Ставрополе. В школах открыты музеи памяти и залы Славы. На базе Дворца детского творчества благодаря выигранному гранту юные патриоты имеют возможность работать на оборудовании уникальной медиаплатформы, снимать ролики и фильмы о героях. Также было сказано о движении юнармии, которое в Ставрополе функционирует очень активно. Ставрополь – родоначальник фестиваля патриотической песни «Солдатский конверт». В этом году мероприятие вышло на уровень международного, и это отрадно.
Также была заслушана и принята к сведению информация о ходе реализации в текущем году муниципальной программы «развитие образования в городе Ставрополе». Депутаты обратили внимание на необходимость учитывать при разработке Генплана реальную потребность в  строительстве школ и детсадов с тем, чтобы наряду с жилой застройкой развивалась социальная инфраструктура.  

Фотогалерея

Дата публикации 06.07.2022 09:45:00