С огромной любовью к профессии и детям

О таких людях, как Анжелика Арсеновна Абрамян говорят, солнечный человек. О таких безусловных профессионалах – человек на своем месте.  И то и другое в полной мере относится заведующему МБОУ детским садом комбинированного вида № 74 «Аленький цветочек». Летом по случаю юбилея Анжелику Абрамян наградили Почетной грамотой Ставропольской городской Думы. А  теперь настал черед для еще одного знака отличия.
В детсад приехали почетные гости – спикер гордумы Георгий Колягин и его зам Геннадий Тищенко. Повод для встречи был максимально приятный и торжественный - Анжелике Арсеновне вручили медаль «За заслуги перед городским сообществом».
Если учесть, что именно в детском саду закладываются главные базовые основы для формирования личности будущего первоклассника, заслуги Анжелики Арсеновны на ниве дошкольного образования переоценить невозможно. Этой профессии она отдала десятилетия честного служения. Выбор пути, с учетом того, что детсады в прежние годы возглавляли ее мама и бабушка, дед был директором школы, а дядя руководил школой-интернатом, для Анжелики Арсеновны был предопределен. Сложилась трудовая династия со славными и очень крепкими традициями. Кстати, дочь Анжелики Абрамян на протяжении восьми лет тоже заведовала детсадом.
Анжелика Арсеновна принадлежит к той редкой когорте профессионалов, которым до всего есть дело, и для которых не существует неважных мелочей. Она с семи утра на работе, лично встречает каждого ребенка, делом доказывая, что заведующий – работа не кабинетная. Знает наперечет, сколько кустов роз поселилось в этом году на участке, украшающем территорию дошкольного учреждения, сколько красавиц-туй прижилось после посадки, хотя с этим проблем не бывает, такая аура у этой замечательной женщины, как говорится, очень легкая рука. В этом детсаду все сотрудники трудятся в унисон, понимают друг друга и своего руководителя с полуслова. Даже субботники стали не чем-то сезонным, а нормальной еженедельной практикой, потому чистота на территории детсада просто образцовая.
Анжелику Аресновну коллектив просто обожает. Это не громкие слова. Чтобы убедиться в этом, достаточно было посмотреть, как взорвался овациями зал, когда заведующему вручали медаль. Это называется, искренность, идущая от сердца.  

Фотогалерея

Дата публикации 20.09.2022 16:07:00