Ставрополь стал участником международного форума

Краевую столицу в Тюмени, принимавшей масштабное мероприятие, представил спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин.
Организатором форума, нацеленного на выстраивание и укрепление контактов российских  муниципальных образований с коллегами стран-членов СНГ, ЕАЭС, БРИКС, ШОС, выступил Союз Российских городов. Делегаты сформировали дорожную карту по решению приоритетной задачи укрепления межгосударственных связей в экономической, научно-технической, гуманитарной и иных сферах.
В рамках события участники посетили культурные достопримечательности города Тюмени,  объекты городской среды, Тюменский технопарк, цифровую выставку информационных технологий «Инфотех - 2022».
Георгий Колягин поучаствовал в тематической линии «Цифровое инновационное управление городом. Лучшие российские и международные практики». Модератором этой дискуссии стала вице-президент Центра стратегических разработок, руководитель направления «Пространственное развитие».  С докладами по теме выступили глава города Тюмени, президент Союза российских городов Руслан Кухарук, мэр Перми Алексей Демкин, его коллега из китайского города Цзыбо Чжао Циньвэнь, другие гости форума.
Кроме того, участники правления Союза российских городов решили ряд организационных вопросов. Была избрана ревизионная комиссия, в состав которой вошел Георгий Колягин. Его также включили в состав членов Правления Союза российских городов и вручили свидетельство на «Золотой знак», отметив многолетнее, инициативное и продуктивное взаимодействие с Союзом российских городов и значимый вклад в развитие местного самоуправления в Российской Федерации.
В целом оценивая свое участие в работе форума, спикер Ставропольской городской Думы отметил, что разговор получился предельно содержательным и конструктивным.

Фотогалерея

Дата публикации 25.10.2022 17:02:00