Заседание с короткой, но важной повесткой

В Ставропольской городской Думе под председательством Георгия Колягина состоялось очередное заседание. В его работе участвовали глава краевой столицы Иван Ульянченко, прокурор города Ставрополя Олег Шибков, заместитель председателя контрольно-счетной палаты краевого центра Светлана Чередниченко.
Депутаты внесли изменения в ранее принятое решение «О бюджете города Ставрополя на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов». Корректировки главного финансового документа краевой столицы потребовались в связи с уточнением плановых показателей доходов и расходов бюджета города в части объемов безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, имеющих целевое направление использования, а также уточнением плановых назначений по налоговым и неналоговым доходам бюджета города, расходам в части местных полномочий. В частности, дополнительные средства планируется выделить на содержание скверов, обустройство сигнализации в образовательных учреждениях, решение вопросов благоустройства. Ранее проект рассматривался профильным комитетом Думы по бюджету, экономическому развитию, инвестиционной и внешнеэкономической деятельности, малому и среднему предпринимательству под председательством Александра Кочерги. Было рекомендовано принять решение с учетом поправок главы города Ставрополя.
Дополнительно в повестку дня был внесен вопрос «О кандидатуре для назначения членом территориальной избирательной комиссии №2 Промышленного района города Ставрополя с правом решающего голоса», который был поддержан депутатами.
Также в рамках заседания был озвучен депутатский запрос зампреда  Ставропольской городской Думы Геннадия Тищенко в адрес администрации краевой столицы по вопросу приобретения современного специализированного оборудования и восстановления бригад по защите зеленых насаждений с включением в их состав профильных специалистов. Актуальность данной темы объясняется тем, что ежегодно в городе Ставрополе высаживаются новые деревья, часть из которых не приживается и погибает, равно как погибают молодые и средневозрастные деревья по причине болезни, вызванной вредителями и патогенными организмами.

Фотогалерея

Дата публикации 26.10.2022 12:43:00