О патриотическом воспитании и четкой молодежной политике

В Ставропольской городской Думе продолжается рассмотрение проекта бюджета на 2023 год. В минувший вторник совместно в этой работе поучаствовали комитет по социальной политике, демографии, делам ветеранов, семьи и детства под председательством Валерии Брусневой и комитет по образованию, культуре, спорту и делам молодежи под председательством Татьяны Измайловой.  
Было отмечено, что бюджет краевой столицы в 2023 году сохранит свою социальную направленность. Вырастут объемы софинасирования  для участия муниципалитета в программах модернизация школьных систем образования, запланировано строительство новых объектов  социальной инфраструктуры. Заложены средства на обеспечение школьников горячим питанием, исполнение майских указов Президента России Владимира Путина, ремонт спортивных учреждений и объектов культурного наследия. Проект, которому предстоит пройти процедуру согласительной комиссии, было рекомендовано принять.
Комитет по образованию, культуре, спорту и делам молодежи также рассмотрел ход реализации в текущем году муниципальной программы «Молодежь города Ставрополя». Депутаты высказали мнение, что молодежной политикой, формированием гражданской патриотической платформы в городе нужно заниматься отдельно, а не в структуре других направлений вроде культуры и спорта, только тогда эта работа будет по-настоящему результативной. В крае уже создали новую структуру - министерство молодежной политики. Оно станет функционировать с 1 января 2023 года. Недавно назначенный министром Вячеслав Коршун считает, что в первый год будет необходимо наладить связь с муниципалитетами. В этой связи депутаты посчитали целесообразным внимательно посмотреть на первые шаги министерства, чтобы впоследствии применить опыт на муниципальном уровне.
В рамках своей повестки дня комитет по социальной политике, демографии, делам ветеранов, семьи и детства рассмотрел проект о внесении изменений в ранее принятое решение о дополнительных мерах соцподдержки погорельцев из поселка Приозерного.


Дата публикации 22.11.2022 17:46:00