Модернизация коммунальной инфраструктуры и транспортно-логистический каркас городов

Эти направления были обозначены в качестве ключевых факторов качества жизни граждан на расширенном заседании Правления Союза российских городов. В числе участников этого представительного форума, объединившего руководителей крупнейших муниципалитетов России от Краснодара до Тюмени, а также представителей различных федеральных структур, был спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин.
Экспертной площадкой для обмена опытом муниципального управления стала гостеприимная Пермь, которая в этом году отмечает 300-летие. Для столицы Прикамья было особенно важно принять столь представительную делегацию и показать свои лучшие достижения.
В ходе заседания прозвучали доклады о проектах модернизации городской коммунальной инфраструктуры, о транспортно-логистическом каркасе городов как ключевом факторе качества жизни, разработке и реализации программы создания аллей Героев России, реализации проектов в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла», перспективах развития концессионных соглашений в социальной сфере.
Георгий Колягин напомнил, что в конце прошлого года президент России Владимир Путин на совете по стратегическому развитию и нацпроектам  обозначил шесть наиболее важных направлений 2023-го. В их числе – проекты инфраструктурного развития территорий и повышения человеческого потенциала. Именно в этом ключе была построена повестка работы расширенного заседания Правления Союза российских городов в Перми.

Фотогалерея

Дата публикации 26.01.2023 13:17:00