В Ставрополе хрустальных «Пеликанов» вручили лучшим учителям, а «Жемчужины» - воспитателям

В краевой столице подвели итоги городских конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года». Почетным гостем яркой и трогательной церемонии стал спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин.
Было сказано много правильных слов о горящем сердце педагога, о том, что в этой замечательной профессии, зиждущейся на искренней любви к детям, не бывает случайных людей. Что судьба детей – это судьба России, ее будущее. Что всем, что каждый из нас имеет, мы обязаны Учителям.
Георгий Колягин отметил, что в нынешнем конкурсе, который символично проводится в Год наставника и педагога, проигравших, по большому счету, нет и быть не может, ведь все конкурсанты сумели показать подлинно командную работу, свои уникальные таланты и лучшие идеи, которые обязательно обогатят копилку опыта ставропольской педагогики.
Лучшим учителем стала Герасимова Наталья, учитель истории и обществознания гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции Ядрова. В номинации «Педагогический дебют» победу присудили Виктории Опариной, учителю русского языка и литература школы № 32. Звание лучшего воспитателя получила Елена Сидоренко, педагог-психолог центра развития ребенка – детского сада № 15 «Юсишка». А в номинации «Педагогический дебют» победила Виктория Гринько, воспитатель детского сада № 30.
Теперь эти педагоги станут участниками краевого этапа престижных конкурсов.

Фотогалерея

Дата публикации 26.01.2023 13:17:00