Почетный труд, обеспечивающий комфорт людям

Ежегодно в третье воскресенье марта в России отмечают День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.
В канун профессионального праздника представителей отрасли чествовали в Ставрополе. Награды – почетные грамоты, благодарственные письма, нагрудные знаки -  получили  почти все присутствующие в просторном зале детской школы искусств, и значительное число тех, кого отметили за усердие, в очередной раз говорит, насколько важен труд коммунальщиков. Он поистине жизненно важен, как отметил в своем приветственном слове спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин.  Он неслучайно назвал виновников торжества друзьями, потому что только настоящие друзья приходят на помощь в нужную минуту.
«На протяжении многих лет, я уверен, мы будем, как и прежде, проходить  осенне-зимний период без аварий и осложнений. Спасибо вам за такую качественную работу!», - сказал Георгий Колягин.
Вице-спикер Ставропольской городской Думы Геннадий Тищенко, который к сфере ЖКХ имеет прямейшее отношение, на Ставрополье курирует партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя», добавил, что в самом названии многих управляющих компаний, таких как «Уют», «Надежда», «Комфорт» заложен смысл, вселяющий уверенность в их бесперебойной и эффективной работе.  
«Коммунальное хозяйство - сложнейший механизм, в отрасли работает почти 10 тысяч человек, ваша профессия – важная, нужная, востребованная», - прозвучало в его поздравлении.
В зале был только один человек, награда для которого стала полной неожиданностью. Это - руководитель отдела ЖКХ администрации Промышленного района краевой столицы Владимир Попов, на плечах которого лежала организация праздничного мероприятия, связанные с ней переживания и бессонные ночи. Такой уж он человек, Владимир Иванович, по-хорошему въедливый, тщательный, бескомпромиссный, мыслящий по государственному. И присутствующие в зале коллеги это подтвердили, устроив Владимиру Ивановичу, истинному профессионалу своего дела, душой болеющему за жилищно-коммунальное хозяйство, настоящую овацию.
В церемонии также участвовали глава краевого центра Иван Ульянченко, первый замминистра ЖКХ края Олег Самсонников, глава администрации Промышленного района города Ставрополя Александр Красношлык, другие почетные гости.

Фотогалерея

Дата публикации 20.03.2023 11:17:00