Мал юбилей, да дорог

«Ставропольский краевой клинический многопрофильный центр» отметил пятилетие. С этим событием медицинское учреждение пришли поздравить многочисленные гости, в числе которых был спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин.  
Днем рождения поликлиники, в которой так долго нуждались большие и маленькие жители юго-западного района краевой столицы, стало 19 марта 2018 года. В этот день была получена первая лицензия на осуществление медицинской деятельности, врачи приняли первых пациентов. Поликлиника развивалась и крепла, стала многопрофильным центром, в активе которого ныне - порядка 160 лицензированных видов услуг. Но главное, что  за эту первую пятилетку сотрудники – высококвалифицированные медики – смогли стать настоящим сплоченным коллективом профессионалов. Главный врач учреждения Максим Ульянченко отметил, что центром пройден серьезный путь, поблагодарил коллег за то, что вкладывают в работу душу, пожелал им здоровья, счастья, терпения.
В своем приветствии Георгий Колягин напомнил, что огромный вклад в строительство этого важнейшего социального объекта внесла депутат Госдумы России Ольга Тимофеева. Еще в бытность депутатом Ставропольской городской Думы она добивалась, чтобы проект был реализован как можно быстрее, учитывая запредельную нагрузку на действующие поликлиники, взрослую и детскую, в юго-западном районе Ставрополя. Котлован рыли на окраине города, в чистом поле, к которому не было даже подъездных путей. Но все трудности – позади. И сегодня центр активно развивается, внедряет в практику новейшие передовые технологии, направленные на сбережение здоровья ставропольчан.
«Ваша миссия сложна и ответственна, а труд требует полной отдачи сил, опыта, знаний, душевной щедрости, доброты. Примите искренние пожелания профессиональных успехов и тех жизненных благ, которые вы ежедневно дарите людям – здоровья, радости и уверенности в завтрашнем дне!», - прозвучало в поздравлении Георгия Колягина.

Фотогалерея

Дата публикации 21.03.2023 12:53:00