Схему размещения НТО ждет новый этап оптимизации

На рассмотрение в Ставропольскую городскую Думу поступил проект о внесении изменений в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города Ставрополя. Очередное заседание профильного комитета Думы – по бюджету и экономическому развитию – под председательством Александра Кочерги было посвящено изучению исключительно этого проекта.

Несмотря на то, что новая Схема была утверждена чуть более года назад, по мнению разработчика проекта – комитета экономического развития и торговли администрации города Ставрополя, необходимость в ее корректировках назрела уже сейчас. В разделе первом, который описывает нестационарные торговые объекты круглогодичного периода размещения, предполагается как включение, так и исключение ряда адресов. Включение новых адресов для киосков и павильонов обусловлено нормативами минимальной обеспеченности населения площадью НТО. Исключение – невостребованностью по результатам конкурсных отборов.

Второй раздел, касающийся НТО по продаже сезонного ассортимента товаров, предлагается изложить в новой редакции с целью достижения нормативов обеспеченности торговыми объектами в отдаленных районах с неразвитой торговой инфраструктурой.

Депутаты, внимательно ознакомившись с документом, запросили дополнительную информацию по некоторым аспектам. Вопросы, в частности, касались согласования госавтоинспекции по торговым точкам, размещенным около перекрестков и вдоль дорог, разграничения объектов, реализующих продукцию общественного питания и изготавливающих ее, включения в Схему киосков, расположенных в городских парках.

Проект остается в рабочем графике думского комитета, обсуждение будет продолжено.

 

Фотогалерея

Дата публикации 22.03.2023 12:31:00