Ставрополь – город ярких талантов

В минувший четверг в новом концертном зале Детской хореографической школы краевой столицы чествовали работников культуры. Профессиональный праздник хранители прекрасного, доброго, вечного отметят 25 марта, а накануне награды принимали отличившиеся трудовыми достижениями представители отрасли.  
Виновников торжества приветствовали глава города Ставрополя Иван Ульянченко и спикер Ставропольской городской Думы Георгий Колягин. Открыл мероприятие фильм, красочно рассказавший об огромных достижениях в культуре краевого центра за минувший год. Это и большие успехи в укреплении материально-технической базы ставропольских школ искусств; и замечательные библиотеки, которые становятся передовыми центрами культуры, досуга, образования, новых технологий; и победы ставропольских артистов, танцоров, музыкантов, целых коллективов и их художественных руководителей на разного рода конкурсах и смотрах; и замечательные патриотические акции, которые сегодня востребованы обществом особенно. На большом экране радостью творчества со зрителем делился хор «серебряного» возраста, оттачивал мастерство игры на фортепиано совсем маленький мальчик, усердно трудились у хореографического станка осанистые и хрупкие юные танцоры, лихую пляску дарили публике казачьи ансамбли. Эти кадры не могут никого оставить равнодушным. Они вызывают возвышающее чувство гордости за город Ставрополь, за многообразие талантов, коим он так богат.
В своем выступлении Георгий Колягин отметил, насколько поразительна широта вклада ставропольских деятелей культуры в сохранение и преумножение лучших традиций, как важна сила их воздействия на умы и вкусы людей, на обогащение духовного мира горожан.
«Вы сегодня фактически оказались на переднем краю идеологической борьбы за укрепление традиционных ценностей.  Неся в массы российскую культуру, российское искусство, вы поддерживаете государственную политику нашей страны. На ваших плечах - большая ответственность за будущее России. Желаю вам новых поклонников, новых аплодисментов и всегда высоких оценок труда! Вы этого заслуживаете!», - сказал Георгий Колягин.

Фотогалерея

Дата публикации 24.03.2023 12:54:00