СТАВРОПОЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

Р Е Ш Е Н И Е



26 апреля 2023 г.                          г. Ставрополь                                           № 181

Об участии в осуществлении отдельных государственных полномочий, не переданных
в установленном порядке

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 03 апреля 2023 года № 232 «О создании Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», федеральными законами от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в  Российской Федерации», от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», от 24 июля 1998 года № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Уставом муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края Ставропольская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Установить, что органы местного самоуправления муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края участвуют в осуществлении отдельных государственных полномочий, не переданных в соответствии со статьей 19 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»:
1) по оснащению помещений по ул. Ленина, 474 мебелью, оргтехникой и оборудованием в целях организации функционирования регионального отделения Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» в городе Ставрополе;
2) по организации отдыха детей в части обеспечения их питанием в виде полдника в период пребывания в лагерях с дневным пребыванием, организованных муниципальными общеобразовательными организациями города Ставрополя, муниципальными организациями дополнительного образования города Ставрополя.
Финансовая норма стоимости полдника в день на одного ребенка в период пребывания в лагерях с дневным пребыванием, организованных муниципальными общеобразовательными организациями города Ставрополя, муниципальными организациями дополнительного образования города Ставрополя, устанавливается правовым актом администрации города Ставрополя.

2. Установить, что реализация полномочий, указанных в подпункте 1 пункта 1 настоящего решения, осуществляется комитетом по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя, в подпункте 2  пункта 1 настоящего решения – комитетом образования администрации города Ставрополя, и финансируется за счет средств бюджета города Ставрополя в пределах выделенных на эти цели ассигнований.

3. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования в газете «Вечерний Ставрополь».



Председатель
Ставропольской городской Думы                                                      Г.С.Колягин



Глава города Ставрополя          И.И.Ульянченко


Подписано ___ __________ 2023 г.












Название решения: Об участии в осуществлении отдельных государственных полномочий, не переданных в установленном порядке
№ решения: 181
Дата принятия решения: 26.04.2023