З А К Л Ю Ч Е Н И Е

по результатам публичных слушаний по проекту решения Ставропольской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края»

 

 

22 ноября 2019 г.                                                                                г. Ставрополь

 

Основанием для проведения публичных слушаний по проекту решения Ставропольской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края» (далее – публичные слушания) являются:

1) Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

2) решение Ставропольской городской Думы от 29 мая 2019 г. № 350 «Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний в городе Ставрополе»;

3) решение Ставропольской городской Думы от 29 января 2014 г. № 466 «О Порядке учета предложений по проекту Устава муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края, проекту решения Ставропольской городской Думы о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края, а также порядке участия граждан в его обсуждении»;

5) постановление главы города Ставрополя от 24.10.2019 № 17-п «О проведении публичных слушаний по проекту решения Ставропольской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края».

26 октября 2019 г. проект решения Ставропольской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края» (далее – проект решения), сообщение о проведении публичных слушаний по проекту решения были опубликованы в газете «Вечерний Ставрополь» № 205 (6817) и размещено на официальном сайте Ставропольской городской Думы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Публичные слушания были проведены 22 ноября 2019 года в 15 час. 00 мин. по адресу: г. Ставрополь, просп. К.Маркса, 96.

В публичных слушаниях приняли участие 78 человек.

В период с 26 октября 2019 года по 08 ноября 2019 года в комиссию по проведению публичных слушаний (далее – комиссия)  замечания и предложения по проекту решения, вынесенному на публичные слушания не поступали.

На публичных слушаниях выступили с докладом по проекту решения руководитель отдела экспертизы муниципальных правовых актов и взаимодействия с иными органами и организациями комитета правового обеспечения деятельности администрации города Ставрополя.

В ходе проведения публичных слушаний  замечаний и предложений по проекту решения, вынесенному на публичные слушания, от участников публичных слушаний не поступило.

По результатам рассмотрения проекта решения комиссия считает, что проект решения Ставропольской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края» может быть рассмотрен на заседании Ставропольской городской Думы.

Заключение по результатам публичных слушаний в течение пяти дней подлежит опубликованию в газете «Вечерний Ставрополь и размещению на официальном сайте Ставропольской городской Думы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

 

 

Председатель комиссии                                                             Ю.В. Белолапенко

 

Секретарь комиссии                                                                        Т.Н. Червоная

 

Дата публикации 27.11.2019