Распоряжения председателя Думы

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
Ставропольской городской Думы


22 июня 2020 г.                          г. Ставрополь                                          № 40-р


Об особенностях проведения пятьдесят седьмого очередного заседания Ставропольской городской Думы седьмого созыва в период сложной эпидемиологической ситуации


В целях предупреждения рисков для здоровья граждан, связанных со сложившейся эпидемиологической ситуацией, в соответствии с постановлениями Губернатора Ставропольского края от 16 марта 2020 г. № 101 «О введении на территории Ставропольского края режима повышенной готовности» и от 26 марта 2020 г. № 119 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Ставропольского края» (в редакции постановления Губернатора Ставропольского края от 10 июня 2020 г. № 245, от 18 июня 2020 г. № 251), а также с учётом необходимости осуществления полномочий Ставропольской городской Думы, руководствуясь статьями 3, 19, 48 Регламента Ставропольской городской Думы:

1. Провести пятьдесят седьмое очередное заседание Ставропольской городской Думы седьмого созыва (далее – заседание Думы), созванное распоряжением председателя Ставропольской городской Думы от 18 июня 2020 г. № 39-р «О созыве пятьдесят седьмого очередного заседания Ставропольской городской Думы седьмого созыва» на 26 июня 2020 года в 11.00 часов, с использованием систем видеоконференцсвязи.

2. Депутат Ставропольской городской Думы в случае его участия в заседании Думы с использованием систем видеоконференцсвязи считается присутствующим на соответствующем заседании Думы.

3. Заседание Думы не может быть проведено с использованием систем видеоконференцсвязи в случае, если в повестку заседания Думы включён вопрос, по которому должно проводиться тайное голосование.

4. На заседании Думы, проводимом с использованием систем видеоконференцсвязи, по каждому вопросу повестки дня после завершения прений председательствующий выясняет у участвующих в заседании Думы депутатов, есть ли депутаты, голосующие против рассматриваемого проекта решения Ставропольской городской Думы, решения по иному вопросу, и разъясняет, что при отсутствии возражений решение считается принятым единогласно. Если ни один из участвующих в заседании Думы депутатов не заявил о голосовании «против» или «воздержался», решение по рассматриваемому вопросу считается принятым единогласно. Если кто-то из участвующих в заседании Думы депутатов заявил о голосовании «против» или «воздержался», то председательствующий производит подсчёт голосов депутатов, проголосовавших по рассматриваемому вопросу «за», «против» или «воздержался».

5. Консультанту хозяйственно-договорного отдела управления делами Ставропольской городской Думы Литягину А.Ю. обеспечить возможность использования систем видеоконференцсвязи в целях проведения заседания Думы с участием депутатов Ставропольской городской Думы, прокурора города Ставрополя и иных лиц, определённых председателем Ставропольской городской Думы.

6. Консультанту отдела документационного обеспечения, делопроизводства и протокола управления делами Ставропольской городской Думы Горовой Ю.И. довести настоящее распоряжение до сведения депутатов Ставропольской городской Думы, прокурора города Ставрополя и иных лиц, определённых председателем Ставропольской городской Думы, посредством почтовой, телефонной, электронной или иной связи, обеспечивающей аутентичность передаваемых и принимаемых сообщений и их документальное подтверждение.

7. Распоряжение председателя Ставропольской городской Думы от 18 июня 2020 г. № 39-р «О созыве пятьдесят седьмого очередного заседания Ставропольской городской Думы седьмого созыва» действует в части, не противоречащей настоящему распоряжению.

8. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте Ставропольской городской Думы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.



Председатель
Ставропольской городской Думы                                                                         Г.С.Колягин

Дата регистрации 22.06.2020