Алексей Стаценко принял участие в Межрегиональном образовательном форуме

Депутат Ставропольской городской Думы и руководитель штаба Ставропольского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Алексей Стаценко принял участие в Межрегиональном образовательном форуме для представителей сферы патриотического воспитания, проводившемся в городе Каспийске (Республика Дагестан).

«Очень порадовала позитивная и доброжелательная атмосфера на форуме. Конструктивно пообщался с руководителем исполкома «Бессмертного полка» Натальей Владимировной Шадриной. Провел встречу с членом центрального штаба общественного движения Мариной Владимировной Осиевой. 

В рамках работы форума были намечены планы совместных действий на предстоящий 2022 год. Помимо основного события – шествия Бессмертного полка на 9 мая, обсуждали проекты, которые будем реализовывать в течение года. В их числе проект популяризации знаний о битве за Кавказ, длившейся больше года. Для нас это важно, потому что театр военных действий этого крупного сражения Великой Отечественной войны включал в себя и территорию Ставропольского края. С 2020 года в нашей стране отмечается день воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ», – рассказал Алексей Стаценко.

В течение нескольких дней на площадке форума проводились  тренинги, образовательные и практические сессии, на которых обсуждались новые инструменты патриотического воспитания молодежи в контексте понимания патриотизма как сложного многогранного явления.

Фотогалерея

Дата публикации 08.12.2021