Информация об установленных днях и часах личного приема граждан в территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Ставрополя, о местах приема, почтовых адресах, номерах телефонов для справок

Порядок личного приема граждан в территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Ставрополя

Гражданин приходит по адресу: г. Ставрополь, ул. Мира, 282а (вход в здание МФЦ, 2-ой этаж). 

На пункте пропуска в здание предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. В случае отсутствия документа, удостоверяющего личность, гражданин обращается по телефону 24-63-61, после чего его встречают сотрудник (секретарь) территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Ставрополя                             и проводит к председателю территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Ставрополя.

 

  • Личный прием граждан в территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Ставрополя проводится в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Законом Ставропольского края от 12 ноября 2008 года                                                   № 80-кз «О дополнительных гарантиях права граждан Российской Федерации на обращение в Ставропольском крае», а так же постановлением избирательной комиссии Ставропольского края от 26 декабря 2008 года № 34/475 «Об организации работы с обращениями граждан в избирательные комиссии, созданные в Ставропольском крае».
  • Личный прием граждан в территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Ставрополя проводится председателем территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Ставрополя, в его отсутствие – заместителем председателя территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Ставрополя, в отсутствие председателя и заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Ставрополя – секретарем территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Ставрополя каждый третий вторник месяца с 9-00 до 12-00 часов.
  • При личном приеме гражданин обязан предъявить паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий его личность.
  • Если изложенные в устном обращении факты не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.
  • В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.
  • В случае грубого, агрессивного поведения гражданина личный прием может быть прекращен.
  • Переданные на личном приеме гражданами письменные обращения регистрируются и рассматриваются в установленном порядке.

Дата публикации: 11.04.2023