В Ставрополе утвердят новую Схему размещения рекламных конструкций

Под председательством Евгения Пятак прошло заседание комитета по градостроительству, архитектуре, капитальному строительству, земельным и имущественным отношениям.  В его работе приняли участие зам прокурора города Ставрополя Вадим Орлов и уполномоченный по защите прав предпринимателей Ставропольского края Кирилл Кузьмин.
Рассматривался проект об утверждении Схемы размещения рекламных конструкций на территории города Ставрополя.   Предполагается, что новая редакция этого документа позволит почти в три раза сократить объем наружной рекламы в городе. Каждый объект будет устанавливаться исключительно по итогам проведения конкурсных процедур, а бюджет станет стабильно получать доходы. Кирилл Кузьмин в целом инициативу выведения рынка наружной рекламы из «серой зоны» в прозрачное и понятное для всех поле поприветствовал, но обратил внимание на порог  инвестиционного входа - насколько новые реалии будут интересны бизнесу. Он предложил увеличить срок размещения одной конструкции с восьми до десяти лет с тем, чтобы обеспечить их окупаемость.
В рамках повестки дня комитетом также были рассмотрены и рекомендованы к принятию на заседании Думы проекты «О сносе недвижимого имущества, расположенного по адресу: город Ставрополь, улица Кирина, №3, находящегося в муниципальной собственности города Ставрополя Ставропольского края» и «О прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества города Ставрополя на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

Фотогалерея

Дата публикации 24.11.2021 10:03:00