Нулевое чтение: в городской Думе началось обсуждение бюджета будущего года

При участии спикера городского парламента Георгия Колягина, председателя контрольно-счетной палаты Марины Колесовой и зампрокурора города Ставрополя Вадима Орлова прошло совместное заседание двух комитетов городской Думы: комитета по социальной политике во главе с Валерией Брусневой и комитета по образованию под председательством Татьяны Измайловой.

Депутатам был представлен проект бюджета города Ставрополя на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Главный финансовый документ на будущий год предварительно сверстан со следующими параметрами: доходы – 15,553 млрд. рублей, расходы – 15,766 млрд. рублей, дефицит – 213 миллионов рублей.

Бюджет, как было отмечено, сохраняет свою социальную направленность. В городской казне предусмотрены средства на строительство и капитальный ремонт школ, приобретение продуктов питания и услуг по организации питания для муниципальных образовательных учреждений города Ставрополя, социальные выплаты населению, иные расходы в социальной сфере.

В ходе изучения проекта бюджета депутаты подняли ряд вопросов, они поставлены на особый контроль и будут далее обсуждаться на согласительной комиссии.

В рамках собственной повестки комитет по соцполитике рассмотрел проект о внесении изменений в решение гордумы о предоставлении дополнительных мер соцподдержки отдельным категориям ветеранов боевых действий. Документ разработан в целях создания равных условий для всех ветеранов боевых действий в части предоставления права получения единовременного пособия на проезд в Центр восстановительной терапии для воинов-интернационалистов им. М.А. Лиходея. Проект единогласно поддержан депутатами.

Фотогалерея

Дата публикации 29.11.2021 12:10:00