Ставрополь нацелился на седьмую фазу проекта «Здоровые города»

В Ставропольской городской Думе прошло заседание комитета по социальной политике, демографии, делам ветеранов, семьи и детства под председательством Валерии Брусневой. В его работе участвовал спикер Думы Георгий Колягин.
Был рассмотрен проект о внесении изменений в ранее принятое решение «О мерах социальной поддержки членам семей погибших военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, а также членам руководящих органов отдельных городских общественных организаций ветеранов, инвалидов и лиц, пострадавших от политических репрессий, чья деятельность связана с разъездами».
В рамках повестки дня комитетом также был рассмотрен проект «Об участии города Ставрополя» в VII этапе проекта (2019-2025 годы) Европейской сети Всемирной Организации Здравоохранения «Здоровые города». Прозвучало, что проект реализуется в мире с 1987 года. Многолетнее участие в нем Ставрополя позволяет краевой столице находиться на передовых позициях в вопросах физической активности и здорового долголетия жителей, решения проблемы обеспечения доступа к равенству в вопросах здравоохранения. По большому счету, «Здоровые города» - понятие очень разноплановое и емкое. Оно включает в себя такие индикаторы, как здоровая городская среда, экология, психическое здоровье, качественный здоровый досуг. Валерия Бруснева обратила внимание коллег и на то, что в рамках проекта будет решаться важнейшая задача профилактики различных заболеваний. Ведь известно, что любую болезнь лучше предупредить, нежели лечить. Вот почему заинтересованность Ставрополя в дельнейшем участии в «Здоровых городах» очевидна.

Фотогалерея

Дата публикации 07.12.2021 17:16:00