Аварийные объекты – под снос: Евгений Пятак провел заседание комитета городской Думы по градостроительству

Комитет городской Думы по градостроительству, архитектуре, капитальному строительству, земельным и имущественным отношениям под председательством Евгения Пятака и при участии спикера городского парламента Георгия Колягина рассмотрел на очередном заседании два проекта о сносе недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности.

Согласно представленным документам сносу ввиду аварийности и невозможности дальнейшей эксплуатации подлежат теплица и относящиеся к ней служебные помещения на территории школы № 29, а также гараж, закрепленный на праве оперативного управления за лицеем № 5.

Предварительно сооружения были обследованы специалистами МУП «Земельная палата», которые выявили критические повреждения отдельных элементов и конструктивных соединений, способные привести к полному обрушению построек. Демонтаж указанных объектов будет произведен за счет средств местной казны.

Думский комитет поддержал оба проекта, сформулировав при этом протокольное поручение для Комитета по управлению муниципальным имуществом и Комитета по образованию администрации города Ставрополя. Депутатов интересуют сведения о наличии на территории городских общеобразовательных учреждений таких объектов, как теплицы, мастерские и т.п., информация об их техническом состоянии, использовании объектов по назначению и необходимости выделения средств на их содержание. Вопрос представляется актуальным в свете возвращения в школьную программу трудового воспитания с 1 сентября этого года. 

Фотогалерея

Дата публикации 18.12.2023 17:35:00